Главная / Блог

Блог

Абердин — главный рыболовецкий и морской порт Шотландии — известен как «гранитный» город, так как с середины 18 и до середины 20 века в городе возводились здания с местного серого гранита. В солнечный день от гранита идет привлекательный блеск, а в дождь и туман трудно понять, где заканчиваются здания, и начинается небо.
Честер - один из самых популярных городов Англии среди туристов. Хотя, он не большой, но здесь находится множество интересных достопримечательностей, рассказывающих о 2000-летней истории города — со времен римлян и до наших дней.  
Стратфорд-на-Эйвоне находится в 35 км от Бирмингема, в графстве Уорикшир. Прежде всего город известен как родина великого драматурга Уильяма Шекспира.
Курорт Мюррен - самый высокогорный населенный пункт в Юнгфрау, расположен на высоте 1650 метров. Мюррен считают родиной горнолыжного спорта. Здесь в 1931 году, англичаны, фанаты горных лыж, провели первый Чемпионат мира.
Швейцария — удивительная страна, например, в ней нет общепризнанной столицы. Но по ряду факторов ею считается Берн — маленький, уютный город, расположенный в долине реки Ааре. 
На месте современного бальнеологического курорта в 19 веке была всего лишь маленькая деревня Блюмау, случайно увиденная нефтяными магнатами. Дельцы решили, что здесь могут быть залежи полезных ископаемых и начали бурить. Нефть так и не удалось найти, зато из-под земли забил горячий минеральный ключ. Через некоторое время вокруг него построили термальный комплекс, который впоследствии стал известным на всю Австрию. 
Раньше эта небольшая деревня на границе Тироля и Форарльберга была только перевалочным пунктом для туристов. Но отличные склоны, изобилие снега и хорошая погода зимой не могли оставить это место без внимания любителей зимних видов спорта. 
Базель — второй по величине город в Швейцарии. Именно здесь сосредоточены главные швейцарские университеты, куда каждый год со всего мира приезжают тысячи студентов. Большое количество которых так и не уезжает обратно — оставаясь работать в многочисленных научных инновационных центрах. 
Солсбери — небольшой городок в Англии, расположенный в графстве Уилтшир на берегу реки Эйвон. Солсбери — это один из самых атмосферных провинциальных городов Англии.
Портсмут, расположенный на южном побережье Великобритании. Здесь можно удостовериться, что Англия — великая морская держава. Этому свидетельствуют большие и хорошо сохранившиеся исторические доки, где выставлены старинный корабль Тюдоров «Мари-Роуз» и флагман флота адмирала Нельсона «HMS Victory». 
Лугано - приозерный город в итальянской части Швейцарии. Для отдыхающих на берегу озера есть несколько зон отдыха, где можно искупаться и заняться водными видами спорта: виндсерфингом, параглайдингом, парусными лодками и водными лыжами. 
Аскона - это маленький курортный городок, расположенный в италоязычной части Швейцарии. Это элитный курорт, где в основном отдыхает состоятельная публика. Так что здесь нет недостатка в роскоши: множество шикарных отелей, ресторанов, спа-центров, полей для гольфа и самый большой в Швейцарии пляж Lido.
Этот симпатичный город на северо-западе Швейцарии имеет три имени. На немецком языке он звучит как Нюэнбург, по-франкопровансальски — Ношател, и по-французски — Невшатель. Все три названия одинаково переводятся как “Новый замок”. История Невшателя начиналась с укрепленного сооружения, вокруг которого в течении нескольких столетий обширно разрослись жилые кварталы.
Для знакомства с английскими традициями лучше всего подойдет - Оксфорд. Город расположен в 80 км от Лондона, на реках Темза и Червел и прославился в первую очередь благодаря одноименному университету. Это самый старый университетский город в стране, цитадель образования Англии и очень красивое место с «британской» архитектурой. 
При упоминании Ноттингема у большинства людей первая ассоциация связана с легендой о Робин Гуде. Разбойнике, который грабил богатых и награбленное отдавал бедным. У этих историй есть историческое обоснование: когда король Англии Ричард Львиное Сердце вернулся из крестового похода, его противник шериф Ноттингемский поселился в городе. 
Манчестер - центр Северной Англии и второй по величине город в стране. Хотя у него весьма богатая история, но промышленность всегда была основным направлением. В центре полно пакгаузов и корпусов мануфактур, опутаных сетью каналов и старых железнодорожных мостов.
Интересные особенности Лидса отличают его от других городов и способствуют постоянному потоку приезжих туристов. В частности, любителей йоркширских терьеров. Ведь именно здесь была выведена столь любимая, особенно девушками, порода. Развлечения и достопримечательности Лидса
Ивердон-ле-Бен единственный в Швейцарии одновременно термальный и озёрный курорт, расположенный около Женевского озера. В городке находится внушительный средневековый замок и красивый собор на центральной площади.
Ливерпуль один из крупнейших городов в Англии. В нем находится самый старый в Европе Чайна-Таун и легендарный клуб Cavern, в котором начинали свой путь «Битлз» .
Левен — является главным городом бельгийской провинции Фламандский Брабант. Это крупный университетский город, с одним из самых красивых исторических центров в Бельгии.