Главная / Блог

Блог

Марбелья, является одним из самых роскошных, элегантных и модных курортов на всем побережье Испании. Вместе с окружающими ее эксклюзивными жилыми районами, где проживают состоятельные иностранцы, Марбелья простирается на 28 километров вдоль побережья.
Туристический комплекс "Солнечный Берег" раскинулся на 7-километровой полосе вдоль побережья Болгарии. Он находится вдали от железных дорог, автомагистралей и крупных городов, благодаря чему он ежегодно получает заслуженный Голубой флаг. 
Регион Коста-Дорада, известный также как "Золотой берег", простирается на 140 километров от городка Виланова-и-ла-Желтру, расположенного к западу от Барселоны, до лагун и рисовых полей в долине реки Эбро. Название этого района было дано благодаря его пляжам с мелким золотистым песком.
Виктория - самый южный из всех австралийских штатов, его форма напоминает небольшой неровный треугольник. Центральное место на южном побережье занимает Мельбурн - столица и крупнейший город штата, расположенный в бухте Порт-Филлип. 
Ямбол является одним из наиболее древних городов Болгарии. Рядом с городом находится десяток неолитических курганов, артефакты из которых хранятся не только в балканских музеях, но и в знаменитом Лувре. 
Коста-Брава, представляет собой восхитительную часть побережья Каталонии, расположенную близ границы с Францией. Это уникальное место, одно из самых живописных на всем Средиземноморском побережье, которое объединяет в себе прекрасные пляжные курорты с областями для активного отдыха и туризма.
Баэса, маленький город в Андалусии, гордо предстает перед нами как живой музей под открытым небом, внесенный в список ЮНЕСКО. Основанный во времена Римской империи, он стал первым городом в регионе, освобожденным от мавританского владычества. 
Андалусия, которая является самым южным автономным сообществом Испании, обладает уникальной историей, проникнутой в основном влиянием мавров на территории Аль-Андалус. Расположенная на юге Пиренейского полуострова, Андалусия окружена водами Атлантического океана, Гибралтарского пролива и Средиземного моря. Близость к большим водным пространствам оказала значительное влияние на историю, кулинарию и развитие прибрежных курортов в этом регионе.
Каждый июль тысячи фанатов четырехдневного музыкального фестиваля Роскилле заполняют город до предела. И это не удивительно: это событие соперничает с британским фестивалем Гластонбери за звание крупнейшего рок-фестиваля в Европе. Здесь в прошлом отрывались под звуки "Нирваны", трясли волосами под "Металлику" и танцевали безумные танцы под "Арктик Манкиз". 
Большой Барьерный риф – это одна из крупнейших систем коралловых рифов на Земле, расположенная в Коралловом море, к северу от Австралии. Он состоит из 2900 отдельных рифов и 900 островов, простирающихся на 2600 км и имеет площадь около 344 400 км². Это самое большое в мире образование, созданное живыми организмами. На севере риф практически непрерывен и находится всего в 50 км от берега Австралии. На юге же он разбивается на группы из отдельных рифов, в некоторых местах отступая от берега на 300 км. 
Брисбен - это столица штата Квинсленд в Австралии и третий по величине город на континенте. Ранее он был сонным и провинциальным городом, скрытым за фасадами деловых зданий. Но в последние годы Брисбен заслуженно стал одним из самых привлекательных мест для жизни в Австралии.  Развлечения и достопримечательности Брисбена
Канарские острова представляют собой прекрасный архипелаг в Атлантическом океане, обладающий идеальным климатом, захватывающими изумрудными долинами, зачаровывающими скалами и песчаными пляжами. Канары состоят из семи основных островов: Эль-Йерро, Ла-Пальма, Ла-Гомера, Тенерифе, Лансароте, Гран-Канария и Фуэртевентура, а также нескольких более мелких островов. 
Кала-Миллор, расположенный на восточном побережье острова Майорка. Свою известность он приобрел относительно недавно, в 1930-х годах, с появлением первого отеля. Благодаря прекрасному климату, живописным бухтам и великолепной природе, привлекательность этого места быстро возросла, и сегодня тысячи туристов приезжают сюда каждый год для отдыха.
Хасково является одним из старейших городов Болгарии. Здесь жили разные народы: сначала расцветала фракийская цивилизация, затем праболгары строили крепости для защиты границ своего государства.  Также регион Хасково играл важную роль в болгарском Возрождении. 
Бенидорм - это город с двумя огромными пляжами, впечатляющими небоскребами, яркими огнями, многочисленными ресторанами, отелями и тематическими парками.
Город Созополь находится в 30 км от Бургаса и в 410 км от Софии. Сегодня Созополь является одним из самых популярных мест для отдыха болгарской богемы: художников, артистов и музыкантов привлекает особая атмосфера города. 
Аликанте, имеет древнюю историю, восходящую к укрепленному поселению карфагенян. В эпоху мавров он превратился в живой торговый город, а затем стал крупным морским портом. В 1970-х годах туристический взрыв превратил Аликанте в популярный курорт с прекрасной набережной и современной инфраструктурой.
Балеарский архипелаг - это автономная область Испании, включающая 17 островов, среди которых Майорка, Менорка и Ибица с Форментерой. Кроме того, к архипелагу относятся множество маленьких островков. Общая площадь Балеарских островов составляет немного более 5 тыс. квадратных километров, а протяженность береговой линии составляет 1239 километров. 
Рейкьявик - поразительный город, который очаровывает своей уникальностью. Город был неоднократно признан "самым-самым" - самой северной столицей в мире, самым чистым и богатым городом, а также одной из самых культурных столиц. Это все относится к столице Исландии - Рейкьявику.
Малыши с радостью проводят часы на пляже, строя замки из песка, весело ныряя, легко перепрыгивая чередующиеся волны и наслаждаясь свободой, солнцем и мороженым, сейчас настал момент раскрыть тайну пяти лучших пляжей, которые способны подарить огромное удовольствие, веселье и незабываемые воспоминания.