Главная / Блог

Блог

Испанский Бенидорм - один из самых гостеприимных городов мира. Это город яркого солнца, теплого моря и всевозможных развлечений, которые будут интересны людям всех возрастов - от младенцев до бабушек и дедушек.
Альтер Хоф (Старый двор) в центре Мюниха – бывшая императорская резиденция Луи IV, императора Священной Римской империи, здание имеет пять «крыльев»: Бургшток, Цвингершток, Лоренцишток, Пфистершток и Брунненшток.
Бовец – самый высокогорный курорт Словении - расположен на северо-западе страны, в 5-6 км от границы с Италией и в 30 км от границы с Австрией.
Живописный район в Испании, который не оставит Вас равнодушным. Если Вы любите исторические достопримечательности, Вам обязательно стоит посетить этот район в провинции Аликанте.
Аликанте (Алакан) – один из лучших и богатых на достопримечательности курортов средиземноморского побережья Коста-Бланка.
Beaune (Бон) — винная столица Бургундии и департамента Côte d’Or, расположенная на востоке Франции, недалеко от границы со Швейцарией. Именно в Боне находилась резиденция герцогов Бургундских до переноса столицы в Дижон.
Достопримечательности Осло, которые популярны не только у туристов, но и у местных жителей.
Национальный музей Рейксмюзеум (Rijksmuseum) в Нидерландах (дословно переводится, как “Государственный музей”) - это художественная галерея, с более чем 200-летней историей, является крупнейшим и самым значимым музеем в стране. В нем собрано 1 200 000 экспонатов и, чтобы понять масштаб коллекции, нужно мысленно объединить московские Третьяковскую галерею с Пушкинским музеем.
Дворец Жеэ – самое красивое строение эпохи Возрождения. Его уникальный пятнистый цвет получился благодаря использованию камней двух разных оттенков.
Дворец Хофбург (Hofburg) в Вене — зимняя резиденция австрийских Габсбургов и основное местопребывание императорского двора в Вене. В настоящее время — официальная резиденция президента  Австрии. Всего в ней 2600 залов и комнат.
Куда поехать в Дании, чтобы насладиться пляжным отдыхом?
Все, что Вы хотели знать о Болгарии, а также особенности отдыха в этой стране о которых Вы даже и не подозревали читайте в этой статье.
В этой статье мы расскажем о разнообразии строительства в столице Италии Риме.
Аттика — историческая область в Греции, посещение которой позволяет окунуться в загадочный мир древних мифов, познакомиться с достопримечательностями, известными из курса истории Древнего мира. Низкие цены на визу в Грецию дают возможность многим любителям путешествий побывать в волшебном уголке этой чудесной страны. Природная красота полуострова и обилие памятников архитектуры производят на туристов неизгладимые впечатления.
Швейцария – небольшая страна на западе Европы. Это государство получило широкую известность и признание во всем мире, швейцарские банки и часы давно уже стали символами надежности, а шоколад считается одним из вкуснейших в мире.
В последнем месяце уходящего года и небольшие города, и столицы заманивают покупателей и отдыхающих рождественскими огнями, ароматными запахами и уютной атмосферой грядущего праздника. Не исключение и бельгийский Антверпен.
Гюдльфосс, Золотой Водопад – хотя и не самый высокий, но является одной из красивейших достопримечательностей Исландии. На этой территории расположились волшебные гейзеры, глубокие ущелья и послеледниковые кратеры. Здесь также много архитектурных памятников – свидетелей истории всей страны.
Туристическим центром Западной Гренландии является город Илулиссат. Ледяной фьорд Илулиссат включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является самым популярным туристическим направлением в Гренландии. Посетите эту невероятную местность во время наших путешествий!
Кольморден (Kolmården) - это сафари-парк дикой природы в Швеции. Каждый сезон парк посещает свыше полумиллиона туристов. Кольморден занимает 150 гектар и является самым большим парком Скандинавии. Сегодня это одно из лучших мест для отдыха с фантастической природой и средой.
Собираясь в туристическую поездку в Швецию, необходимо тщательно спланировать свой маршрут, поскольку в этой странце огромное количество дотспримечательностей. Предоставляем Вашему вниманию наш небольшой обзор городов Швеции, которые обязательны, на наш взгляд, к посещению.