Главная / Блог

Блог

Канарские острова – это архипелаг островов вулканического происхождения, расположенный в Атлантическом океане. Именно на них Колумб сделал последнюю остановку перед тем как открыть Америку. Множество государств столетиями воевали за архипелаг, но Канары так и остались под контролем Испании.
Варна – один из популярных курортов в Болгарии. Варна вторая по численности населения в Болгарии, в также крупный финансовый и культурный центр страны. 
Котор город в Черногории основанный еще в III веке до нашей эры и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь отлично сохранилась средневековая структура города, характерная для городов Адриатики, в XII–XIV вв. Котор находится у подножья горного массива Ловчен, на берегу сказочного Боко-Которского залива – крупнейшего фьорда в Южной Европе, известного на весь мир своей необычайной красотой.
Когда вы ищете в интернете фотографии Македонии, то обязательно увидите несколько снимков города Охрид. Часто это фотографии церквей на фоне изумительного голубого озера. Местное озеро — является магнитом, который притягивает туристов в этот небольшой городок. 
Созополь — это курортный город в Болгарии, который находится в 30 км от Бургаса и в 410 км от Софии. Его основали в 6 веке. до н. э. греческие колонисты на небольшом скальном полуострове, который омывается водами Черного моря. 
Синт-Мартенс-Латем находится в центре Восточной Фландрии. Город очень близко расположен к большому бельгийскому городу Гент и фактически является его предместьем. В Синт-Мартенс-Латеме, как и в прошлом, процветает флористика. Многие местные жители специализируются на выращивании цветов.
Деревня Риквир свое название получила от имени одного из виноградарей, жившего на этих землях еще в VIII столетии. Хотя название, в ранних упоминаниях звучало несколько по другому – например, в документальных упоминаниях середины XI века город Риквир упоминался как Риковиларе.
Валенсия – является третьим по численности населения городом Испании, а также центром одноименной провинции, известной своими красивыми пляжами. Здесь архитектурные памятники прошлых веков мирно сосуществуют с футуристичными современными строениями. 
Майский праздник англичане отмечают в первый понедельник мая . Во время этого праздника традиционно устраиваются уличные шествия и народные гуляния.
Фестиваль виски в Спейсайде является одним из знаменитых фестивалей Шотландии, который проводят 29 апреля. Каждая страна имеет свой национальный продукт и Шотландия гордятся своим виски.
Варна это туристическая столица Болгарии и третий по численности населения город в стране. Варна расположена на той же географической широте что и Канн, Ницца, Монако и Ливорно. Варна окружена большим количеством виноградников, садов и лиственных лесов. 
Бильбао расположен на севере Испании, является столицей автономии Страна Басков. Бильбао - промышленный порт и крупный индустриальный центр. Самым популярным местом среди туристов музей современного искусства с инновационной современной архитектурой и большими коллекциями известных художников. 
Чески-Крумлов город на юге Чехии, знаменит на весь мир своим сказочно красивым замком. Также в Чески-Крумлов приезжают поклонники фестивалей и любители активного отдыха.
Золотые Пески — целиком и полностью ориентированы на туристов, тут нет промышленности и есть большое количество гостиниц, аквапарк, целебные источники и оздоровительные центры, терренкуры, разнообразная ночная жизнь и чистые пляжи. 
Чтоб прочувствовать настоящую Грецию нужно ехать на Корфу. Корфу по праву считают одним из самых зеленых островов в Ионическом море. Также остров известный своими оливковыми рощами и апельсиновыми садами.
Албена находится на севере Болгарской Ривьеры и считается одним из лучших курортов страны. Также Албена — является одним из самых больших курортов на болгарском побережье Черного моря.
Варена это маленькая прибрежная деревенька, бывшее рыбацкое поселение. Тут находится церковная площадь, от которой расходятся все улицы, старые дома, озеро и набережная. 
Милос является одним из самых богатых островов Греции. Здесь больше пляжей, чем на любом другом острове Кикладского архипелага — аж 74.   
Греция - это рай для любителей морского отдыха. Посудите сами, где еще есть такое невероятное сочетание скал, утесов и лазурной воды? Сегодня мы расскажем Вам о лучших 5 пляжах этой замечательной морской страны. 
Корд-сюр-Сьель - это живописный городок неподалеку от Альби. Несмотря на почетное место в списке европейского культурного наследия, этот удивительный город расположенный на вершине скалистого холма мало известен туристам.