Главная / Блог

Блог

Чем заняться во время отпуска? Девяносто девять человек из ста на этот вопрос ответят примерно так: провести время на морском берегу, вдыхая чистый слегка солоноватый воздух и любуясь солнечными зайчиками, играющими на волнах. И если вы не тот ненормальный (один на сотню), который работает без перерыва и даже летом, тогда вам на Кипр.
Остров «вечной весны», «Жемчужина Атлантики», «плавучий» сад – такими красочными эпитетами наделяют остров Мадейра, который уютно расположился посредине Атлантического океана. Так, чем же привлекает этот остров многочисленных туристов со всего света?
Осенний бархатный сезон - идеальное время для посещения Греции, поэтому если у Вас есть открытая греческая виза или туристический шенген, непременно посетите эту прекрасную страну, а именно - остров Санторини!
Австрия – излюбленное место отдыха туристов со всего мира. Их привлекают изысканный блеск Вены, романтика Зальцбурга, тирольские мотивы Инсбрука и, конечно, заснеженные вершины Альп.
Одно из самых популярных направлений туризма у украинских горнолыжников - Словакия. Если вы решили посетить эту страну, вы сделали хороший выбор! Словакия пользуется большой популярностью не только благодаря низким ценам, но и благодаря горнолыжным трассам самого высокого европейского уровня.
Путешествуя по Германии с открытой туристической шенгенской визой, обязательно посетите Гамбург!
Совсем скоро наступит зима, но для владельцев шенгенских виз это не совсем плохая новость, т.к. зимой в Европе наступает сезон распродаж! Если вы хотите купить что-то особенное, но не можете позволить себе, то вы должны знать, что с 15 января в Европе значительно падают цены.
В июле и в августе в Греции царит высокий сезон. В это время все греческие острова переполнены туристами, цены повышаются и атмосфера электризуется. Июнь и сентябрь могут быть отличным временем для отдыха для тех, кто заботится о своем бюджете.
Испанский город Жирона один из крупнейших на северо-востоке Испании. Он находится всего в ста километрах от столицы Каталонии – Барселоны. Население составляет почти сто тысяч жителей. Жирона имеет очень удачное географическое положение, что привлекает туристов со всего мира. Город с одной стороны окружают Пиренейские горы, с другой – Средиземноморское побережье. Благодаря этому, в Жироне мягкий и умеренный климат с минимальным количеством дождей и безоблачной, солнечной погодой круглый год.
Еда на Крите источает интенсивный аромат Средиземноморья. Несложные в приготовлении блюда делаются из свежих, здоровых ингредиентов, значительная часть которых выращивается в естественной среде Крита.
В этой статье пойдет речь о том, как можно здорово провести время в Варшаве украинцу, обладающим шенгенской визой.   Варшава - современная столица Польши с 1596 года. Большое количество уютных кафе, несравненная архитектура, романтичная набережная Вислы, высокие небоскребы - придают городу неповторимость и шарм.
Город на воде, образованный племенами венетов, с богатой историей и самобытной архитектурой, вобравший в себя культуру запада и востока. Город знаменитого кружева и оперного театра «Ла Фениче» с 250-летней историей. Город водных улиц и гондол. Все это – Венеция. На что туристу стоит обратить внимание? Если у вас открыт шенген, то какие места посетить?
Отелей и гостиниц сейчас очень много, а вот как выбрать именно хороший и комфортный отель среди них остается зачастую проблемой!
Пожалуй, в мире, где каждый мечтает путешествовать по странам, авиаперелеты являются самым быстрым и комфортным видом передвижения. На самолете можно быстро попасть в любую точку планеты. При этом затратить минимум времени и энергии.
Капри сказочно красив и магнетически притягателен. Окрестности Капри богаты всяческими чудесами, и путешествуя по острову, вы почувствуете, что ваши самые сокровенные мечты сбываются!
С распростертыми объятиями ожидает вашего прибытия Гейрангер-Фьорд – фьорд, полностью соответствующий своему титулу самого живописного фьорда в мире.
Антонио Гауди – вероятно, самый знаменитый испанский архитектор. Каталонцы неспроста гордятся своим великим земляком: начиная с XIX века, Гауди, а также последователи, вдохновленные его творчеством, приложили руку к созданию большинства архитектурных шедевров столицы региона – великолепной Барселоны.
Словакия прекрасная страна, которая готова принимать туристов в любое время года. Словацкие курорты предлагают полноценный незабываемый отдых и лечение.
В Италии очень хорошие, качественные пляжи, которые привлекают туристов со всего света, особенно наших соотечественников, у которых есть туристическая виза в Шенген, любят путешествовать по Италии.
Путешествуя по Польше с открытым туристическим шенгеном, обязательно посетите неповторимый город Вроцлав!