Главная / Блог

Блог

Когда вы думаете об Италии, знаменитые города, такие как Рим, Венеция и Флоренция, обязательно приходят на ум. И хотя они являются домом для замечательных достопримечательностей, таких как Фонтан Треви, Базилика Св. Марка и Статуя Давида, они также являются одними из самых больших туристических ловушек в стране.
Из-за жаркого климата, особенно в летнее время, день у жителей Крита начинается очень рано. После легкого завтрака критяне отправляются на работу.
В нескольких километрах от всемирно известного французского курорта под названием Канны, на Лазурном берегу, расположился величественный город Грас. Его стоит посетить хотя бы раз в собственной жизни, ведь Грас считается парфюмерной столицей Франции.
На юго-восточном краю Италии, у волн Средиземного моря, расположилась историческая область Апулия. Как и вся южная Италия, это, по преимуществу, сельскохозяйственный район с богатейшими древними традициями и памятниками старины, ежегодно привлекающими в Апулию тысячи туристов.
Переезд в США может быть одновременно захватывающим и сложным процессом. США является одной из самых мощных стран в мире в плане политики, экономики и торговли. Стоимость жизни во многих городах страны является относительно низким, и большинство людей, находят, что у них очень комфортный уровень жизни.
Как вы представляете себе страну Шотландия? Какой, по-вашему, обычный житель королевства?
Ванкувер – город мечта, как многие люди говорят про него и трижды город мира по версии издания “The Economist”. Чем же так привлекателен этот город?
Рассказ одного из клиентов нашего агентства о путешествии на остров Капри (повествование ведется от первого лица).
В статье рассказывается о достопримечательностях острова, карнавалах и других развлечениях.
Наши соотечественники путешествуют по миру не только в период «высокого» туристического сезона (то есть в теплое время года), но и тогда, когда в наиболее популярных среди них странах количество гостей минимально. К примеру, многие наши соотечественники приобретают туры в Португалию в январе и едут туда для того, чтобы в спокойной обстановке, не торопясь, осмотреть достопримечательности, которых в этом государстве просто огромное количество. При этом они посещают не только крупные города, но и относительно небольшие населенные пункты, такие, как, скажем, Повуа-де-Варзин.
На побережье самого большого итальянского озера Гарда расположен уникальный городок Торболе Суль Гарда. Многие туроператоры, организующие развлекательные и экскурсионные туры в Италию предлагают в качестве места для комфортного отдыха в одном из самых живописных мест страны именно отели и древности Торболе Суль Гарда. И то и другое на фоне великолепных лимонных и апельсиновых плантаций, чистейшей озерной воды, скалистых гор просто поражает воображение всех, кому довелось побывать в этой части страны.
Курорты как магнитом притягивают к себе туристов и естественно любой отдыхающий, не сможет просидеть весь свой отпуск в четырех стенах отельного номера. Из-за этого большая часть отдыхающих посещают всевозможные экскурсионные туры и достопримечательности. Такими путешествиями занимается множество уличных агентств. Однако очень часто после оплаты экскурсионной поездки туристы оказываются обманутыми, не получив не только самой экскурсии но и денег потраченных на нее.
Проведите свой зимний отпуск в Тироле - в одном из интереснейших мест для посещения в новогодние и рождественские праздники.
Интересный рассказ о горнолыжном отдыхе в Бормио одного из клиентов нашего агентства.
Интересная статья о венгерском термальном курорте с описанием, конкретными советами и расценками.
Красивая страна Израиль, которая ассоциируется у многих с солнцем и древними религиозными реликвиями, всегда привлекала и продолжает привлекать туристов.
Прекрасную столицу Швеции с каждым годом посещает все большее число туристов, увлеченных изучением средневековой истории скандинавской страны. Здесь можно увидеть огромное количество достопримечательностей и мест культурного отдыха.
Столица Венгрии Будапешт это самый крупный город в стране, и по количеству местных жителей он занимает почетное девятое место среди стран Евросоюза.
Ватикан – особая страна, расположенная в самом центре итальянской столицы. Это удивительный город-государство со своей валютой, крохотных размеров армией и древней латынью в качестве государственного языка. Побывать в Ватикане почетно и очень ответственно, ведь именно здесь находится резиденция Папы римского, благословение которого вы сможете получить, увидев собственными глазами главу католической церкви.
Франция – лидер Европы по въездному турпотоку. Помимо достопримечательностей, моды, кулинарии, её отличают широкие возможности для отдыха: от пляжей на побережье до горнолыжных курортов, от экскурсий по замкам Луары до центров агротуризма и винно-гастрономических туров.